Главная » 2018 » Март » 3 » «Минутка безопасности»
10:04
«Минутка безопасности»

В рамках декады  безопасности школьников Кубани с 23 февраля по 4 марта 2018 года в МБОУ СОШ №8 были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Были проведены конкурсы рисунков на тему: «Правила дорожного движения глазами детей».

С учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др.

2 марта 2018 года в школе проведено комплексное информационно – пропагандистское мероприятие: «Моя дорожная безопасность. Безопасный путь в школу и домой». В ходе мероприятия члены отряда ЮИД провели тематические профилактические беседы по безопасности дорожного движения с учащимися начальных, средних классов, в ходе проведенных викторин проверили знания ПДД среди учеников образовательного учреждения. С учащимися и их родителями были проведены профилактические занятия по изучению и отработке навыков безопасного поведения на дороге при передвижении по безопасному маршруту «Дом – школа – дом».

Необходимо отметить, что перед началом и после окончания учебных занятий педагоги школы регулярно напоминают учащимся основные положения детской дорожной безопасности в рамках проведения тематических занятий «Минутка безопасности».

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.


Просмотров: 291 | Добавил: Хронос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]